.
Луганские новости
Луганские новости:

В Донбассе зреет силовой конфликт

Источник

На оккупированной территории Донбасса обострилось противостояние между местными криминальными группировками за политическое влияние и материальные ресурсы.

Об этом сообщает Главное управление разведки Министерства обороны Украины в Facebook.

По информации разведки, так называемый мэр Горловки Иван Приходько взял под свой контроль все сферы местного управления. В конце апреля в городе начались масштабные проверки предпринимателей.

"Из-за опасения "налоговых" проверок значительное количество предпринимателей свернуло свой бизнес. Однако даже в таких случаях от местных бизнесменов требуют предоставить доступ к местам хранения товара для его описи и конфискации продукции украинского производства", – сообщает Главное управление разведки.

Чтобы не допустить восстановления влияния горловских боевиков, донецкая группировка пытается назначить на ключевые посты в Горловке своих представителей.

"С этой целью в городе началась комплексная проверка "правоохранительных органов и органов исполнительной власти", по результатам которой ожидаются массовые увольнения "чиновников", – отмечает украинская разведка.

В Горловке недовольство действиями донецкой группировки растет как на уровне "региональной элиты", так и среди местных жителей.

"Указанное может привести к силовому конфликту между двумя враждующими сторонами. Не исключается участие в нем специальных подразделений вооруженных сил РФ (опыт "групп урегулирования бизнеса", которые применялись Моторолой и Гиви)", – сказано в сообщении разведки.

05.05.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским