.
Луганские новости
Луганские новости:

Донбассу перекрыли финансирование

Источник

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) перекрыли в Киеве мощный канал финансирования террористической организации "ДНР", сообщила пресс-служба ведомства.

По словам правоохранителей, трое мужчин с Донбасса, следуя указаниям верхушки так называемой "ДНР", приехали в столицу для организации финансовой поддержки боевиков.

"Злоумышленники создали в Киеве сеть подпольных пунктов обмена валюты. По информации спецслужбы, с начала года они переправили на временно оккупированную территорию Донбасса более 60 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

В ходе расследования выяснилось, что злоумышленники отправляли деньги с помощью курьера в так называемый "Центральный республиканский банк ДНР", а затем использовали их для нужд боевиков.

Так, СБУ задержала организатора финансирования террористов и двух его сообщников в момент, когда злоумышленник передавал курьеру 100 тыс. долл.

Также в пресс-службе добавили, что во время обысков по месту жительства злоумышленников и в двух банковских ячейках организатора правоохранители изъяли 1 млн 622 тыс. долл., 3 млн 145 тыс. грн, 258 тыс. евро, 55 тыс. российских рублей, а также 40 г золота в слитках.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 258-5 Уголовного кодекса Украины. Организатору, задержанному согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины объявлено о подозрении в совершении преступления.

На данный момент проводятся следственные действия.

28.04.2017
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв