.
Луганские новости
Луганские новости:

Когда Луганску включат воду

Источник

В ходе заседания ТКГ стороны показали общую готовность возобновить поставки воды в ОРЛО в полном объеме. Об этом спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил на брифинге, который транслировал телеканал "112 Украина".

"Более результативной оказалась дискуссия по поставкам воды в ОРДЛО. В ходе обсуждения стороны показали общую готовность погасить задолженность и возобновить поставки воды в полном объеме", - прокомментировал Сайдик.

Ранее сообщалось, что несмотря на прекращение поставок электроэнергии в ОРЛО, Украина скорее всего не отключит электроснабжение Попаснянскому водоканалу, который поставляет на неподконтрольную территорию 90% питьевой воды и обеспечивает несколько населенных пунктов, а также часть оккупированного Луганска.

Напомним, коммунальное предприятие "Попаснянский районный водоканал" является поставщиком воды для 80 тыс. жителей Луганской области, которые проживают на контролируемой украинской властью территории, а также около 1,2 млн жителей Луганской области на временно оккупированных территориях.

Отметим, 1 декабря 2016 г. было прекращено электроснабжение КП "Попаснянский районный водоканал", который подавал воду в оккупированные районы Луганской области.

"ЛНР" не оплачивала счета за воду, поэтому в Попаснянском водоканале возникла значительная задолженность перед ООО "Луганское энергетическое объединение" за потребленную электроэнергию.

Раньше счета за "ЛНР" оплачивал Красный Крест, однако с 1 декабря он прекратил финансирование.

В начале января сообщалось, что компания "Луганское энергетическое объединение" снова подает электроэнергию на "Попаснянский водоканал", когда был отправлен первый транш средств.

27.04.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским