.
Луганские новости
Луганские новости:

Разная кровь в Луганске

Источник

Подрыв машины наблюдателей ОБСЕ в Луганской области приведет к большим проблемам у организаторов агрессии против Украины. Об этом в колонке для "Еспресо" написал политический обозреватель Виталий Портников.

Эффект может оказаться сродни тому, что возник после катастрофы малайзийского Boeing летом 2014 года, считает он.

"В июле 2014 года отношение мира к конфликту на Донбассе кардинально изменилось. Против России были введены самые тяжелые санкции, которые остаются в силе и содействуют деградации экономики страны-агрессора. Мог ли в своих планах Владимир Путин учесть этот Boeing? Понимал ли, что окажется ответственным не только за дестабилизацию ситуации в Украине, но и за гибель пассажиров лайнера? Конечно, такой поворот событий предвидеть нельзя. Но можно понимать, что когда ты развязываешь конфликт, ты теряешь тотальный контроль над происходящим, становишься заложником хаоса. Это то, что рядовой чекист понять просто не в состоянии", – отметил журналист.

В последние недели интерес Запада к событиям на востоке Украины угасал, а конфликт приобретал все черты замороженного, констатировал Портников.

"Но гибель наблюдателя ОБСЕ – американского гражданина – вновь заставляет мир понять, что действия Путина приводят к тотальной дестабилизации ситуации в Европе и мире. И с этим нельзя согласиться. – написал он. – Для Кремля это означает, что конфронтация с Западом продолжится и при нынешней американской администрации, ведь Путин не собирается ниоткуда уходить".

"Да, мир более жестко реагирует на гибель пассажирского самолета, чем на обычную войну. И гибель наблюдателя ОБСЕ воспринимается иначе, чем гибель украинского солдата, хотя кровь у обоих – красная. Именно поэтому любой агрессор всегда пытается избежать ситуации, когда его привычные действия начинают восприниматься как международная катастрофа. Но этих действий невозможно избежать именно потому, что такова логика войны и безнаказанности", – резюмировал автор.

27.04.2017
Подписаться на луганские новости

ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации
Совбез ООН обсудит выборы в Луганске