.
Луганские новости
Луганские новости:

Донбасс: Конфедерация с тюрьмой

Источник

Заявление главаря террористов "ДНР" Александра Захарченко о возможности сосуществования с Киевом на условиях конфедерации – попытка "бандитской группы" имитировать политическую активность; говорить о конфедерации с бандитами – преступление.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

"Это свидетельствует только об одном: что откровенная бандитская группа, которая совершает преступления на территории Украины, благодаря России получила некий юридический статус. Очень опасный, благодаря Минским соглашениям. С бандитами проводят переговоры. С бандитами, которые захватывают чужую территорию, здания, людей, которые издеваются, арестовывают, ведут военные действия с использованием тяжелой техники", - сказал политик.

Боровой убежден в том, что "это было ошибкой, и эту ошибку не надо повторять". "С бандитами может быть только один вид переговоров – о том, как они будут сдаваться, будут ли их арестовывать либо амнистировать".

"Что вы думаете об идее конфедерации?" - спросил "Обозреватель". "Это такой же вариант, как референдум в Крыму. Не имея возможности доказать свой политический статус, они имитируют политическую активность", - ответил политик.

"Что такое конфедерация с тюрьмой №6 под Харьковом? Это преступление, этого не может быть. Можно говорить о сокращении сроков, о содержании преступников, но о том, чтобы им присвоить политический статус конфедерации?.. Если это не остановить, то тюрьма №5 под Харьковом тоже потребует политического статуса", - так Боровой обратил внимание на всю абсурдность подобных предложений.

26.04.2017
Подписаться на луганские новости

Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв
На Луганщине задерживают мужчин в рамках мобилизации