.
Луганские новости
Луганские новости:

Когда Россия может признать ЛНР-ДНР

Источник

Президент России Владимир Путин накануне президентских выборов в РФ может решиться на новые авантюры ради поднятия своего имиджа. В данных условиях сильно возрастают шансы на признание Кремлем "ДНР", "ЛНР" и Приднестровья.

Такое мнение военный эксперт и публицист Алексей Арестович высказал сайту "Апостроф".

"У Путина идет избирательная кампания, а его таранят Навальный и все эти товарищи снизу, которые ему напоминают о коррупции. А выборы президента России уже 18 марта 2018 года, совсем немного времени осталось. Единственный имидж, который позволит ему перебить имидж коррупционера и тирана, это – имидж собирателя земель, поэтому существует очень высокая вероятность того, что его избирательная кампания будет построена на "собирательстве земель", - пишет он.

По словам Арестовича, имидж "собирателя земель" включает в себя возможное признание "ЛНР" и "ДНР" как отдельных субъектов либо как части России.

"В Кремле сейчас рассматриваются разные сценарии. "ЛНР" и "ДНР" полностью уверены, что с мая они будут в составе России, и что на майские праздники произойдет присоединение. И вероятность, хоть и не очень высокая, есть. О таком сценарии свидетельствуют такие последовательные шаги Путина, как признание "паспортов" ("паспорта" псевдореспублик "ДНР-ЛНР" были признаны президентом РФ в феврале 2017 года, - ред.). Возможно, будет признание Приднестровья, как вариант. (Три недели назад Приднестровье приняло российский флаг как второй государственный). Россияне простят любую коррупцию за имидж собирателя земель", - отметил он.

Эксперт также заявил, что Кремль под видом намеченных на лето военных учений "Запад-2017" готовит фактическую оккупацию Беларуси.

"Что это означает для Украины? Оккупация Беларуси – это северный фланг, они могут зависнуть над Ровенской и Луцкой областями, где наших войск практически нет. Что касается Приднестровья, там идет ставка на пророссийского президента Молдовы Додона. А где Приднестровье, там и Одесская область", - объяснил Арестович.

По мнению эксперта, генеральный план Кремля заключается в том, чтобы через Беларусь и Приднестровье "поджимать" Украину с севера и с юга.

26.04.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область