.
Луганские новости
Луганские новости:

Донбасс: Старые методы старой власти

Источник

Во вторник, 25 апреля, в разных районах Мариуполя появились палатки "Оппозиционного блока": агитаторы раздавали жителям листовки и просили ставить подписи против ущемления русского языка.

Об этом сообщает местное издание 0629.com.ua.

По данным СМИ, женщины в жилетках с надписью "Оппозиционный блок" и "За! Мир и развитие" раздавали агитационные материали и собирали подписи населения.

Отметим, среди пунктов, за которые предлагалось расписаться, следующие: выполнение Минских соглашений, начало общенационального примирения, восстановление территориальной целостности Украины, возрождение экономики, создание рабочих мест, отмена "грабительских" тарифов на ЖКХ, а также отмена всех законов, ущемляющих русский язык.

Кроме того, агитаторы призвали жителей Мариуполя подписываться против фальсификации истории и декоммунизации в стране. В частности, речь шла о "защите" Дня Победы, День солидарности трудящихся, Международного женского дня.

Один из журналистов попросил пояснить, как в Украине ущемляют русский язык. Женщина не смогла ответить на вопрос и заявила, что стихотворения Пушкина переводят на украинский язык. "Когда слов не осталось, оппозиционерки начали крутить дули", - отмечает издание.

Также уточняется, что молодые люди не останавливались на призывы, но несколько пенсионеров поставили подписи, не читая листовок.

26.04.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским