.
Луганские новости
Луганские новости:

В России собрали новые доказательства по сбитому в Донбассе Боингу

Источник

Издание пообщалось с сослуживцем человека, которого считают причастным к трагедии.

Международная следственная группа полагает, что представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики с позывным «Хмурый» был ответственным за перемещение российского «Бука», который мог сбить самолет. Аргумент — его телефонный разговор с другим сепаратистом. Иных доказательства у следственной группы нет. При этом считается, что «Хмурый» — это российский полковник Сергей Дубинский.

Вместе с Сергеем Тиуновым из Запорожья он служил в Афганистане, выяснила «Новая газета». До конфликта в Донбассе они достаточно активно общались, а когда на востоке Украины начались военные действия – оказались по разные стороны баррикад. Однако Дубинский помогал бывшему сослуживцу спасать украинских бойцов из плена. Во время их первой встречи во время конфликта, как говорит Тиунов, Дубинский был задет обвинением в причастности к крушению Боинга и указал: «Это же сделали уроды из Москвы!». При их следующей встрече, впрочем, он уже говорил о вине украинской стороны.

По сведениям «Новой газеты», Дубинский, который был первым руководителем военной разведки ДНР, как минимум до середины 2015 годы получал выплаты от Министерства обороны России.

25.04.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет