.
Луганские новости
Луганские новости:

Жители Донбасса оболванены и тащат нас в прошлое

Источник

На Донбассе живут люди с советским менталитетом, которые тянут остальную Украину в прошлое. Такое мнение в эфире телеканала NewsOne высказал журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон.

"Меня убеждают разные уважаемые мной люди, что на Донбассе 80% жителей хотят в состав Украины. Я в это не верю. Слишком велика пропасть, которая пролегла между идеологией… Все-таки на Донбассе в основном советские люди. Давайте будем говорить прямо: это люди с особым менталитетом. Я очень хорошо отношусь к жителям Донбасса, к простым людям. Они оболванены, они работали, как каторжные: спуститься в шахту и добывать там уголь – врагу своему не пожелаешь, тем более в условиях абсолютного пренебрежения к технике безопасности. Я просто не понимаю, когда они тащат нас в прошлое. Мы хотим в будущее, не надо нам в прошлое, мы там уже все видели, всего насмотрелись", – сказал Гордон.

Ситуация на востоке Украине может измениться только тогда, когда сменится власть в России, продолжил журналист.

"Я думаю, что если что-то случится с правящим российским режимом, как только российские танки, весь военторг, регулярные части выйдут с территории Донбасса, и Украине удастся установить контроль над своей границей – в течение недели–двух все (российские наемники. – "ГОРДОН") убегут. Открыть границу – и пусть убегают. Когда убегут – будет все нормально, будет Украина. Если этого не произойдет – я бы не ломал копья, отгородился бы пока и ждал успехов Украины в экономике. Будут у нас успехи в экономике – к нам потянутся все. Не будет успехов – никому мы будем не нужны", – считает Гордон.

Он напомнил, что развал СССР не мог предвидеть никто. Донбасс тоже может вернуться под контроль Украины неожиданно, отметил журналист.

"Это может быть на годы, на десятилетия, а может закончиться завтра. Я помню свое ощущение, когда 25 декабря 1991 года я смотрел по телевизору, как ползет вниз флаг Советского Союза. Вот была огромная страна – Союз Советских Социалистических Республик, пели гимн "Союз нерушимый республик свободных сплотила навеки единая Русь". И что? В один прекрасный момент три человека подписали Беловежское соглашение и приговор Советскому Союзу. И когда флаг полз вниз, этот колосс на глиняных ногах, как оказалось, рухнул. И ни один из 18 миллионов коммунистов не вышел даже протестовать на улицу. О чем это говорит? Что все может произойти в любой момент. Завтра может Россия упасть, а может не упасть еще 50 лет. Поэтому никто, ни один уважающий себя человек, не даст вам сегодня никакого прогноза. Это все может быть очень непредсказуемо", – резюмировал Гордон.

19.04.2017
Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина