.
Луганские новости
Луганские новости:

Знаменитому футболисту запретили въезд за поддержку Донбасса

Источник

Знаменитому экс-футболисту киевского "Арсенала" хорвату Ивице Пиричу запретили въезд в Российскую Федерацию из-за поддержки бойцов АТО, их детей и детей-переселенцев. По словам почетного консула Украины в Хорватии, россияне обвинили его в фашизме.

"Мне туда и не нужно ехать. Даже не планировал этого делать. Что плохого в том, что я помогаю людям, пострадавшим от войны? Думаю, я поступаю правильно. Мне сказали, что я помогаю фашистам и террористам. Пусть думают, что хотят. Это Россия делает плохие вещи, как и тогда, когда война была в Хорватии. Сценарий этих обоих войн – один и тот же. Бог есть и от него никто не спрячется. Рано или поздно каждый получит за свои заслуги. Если я делаю что-то плохое, то Бог меня накажет", – сказал Пирич в интервью Gazeta.ua.

Основатель гуманитарной акции "Украина-Хорватия", который за свой счет организует отдых в родной стране украинцев, пострадавших от войны, отметил, что очень понимает наших соотечественников.

"Я считаю, что украинцы тоже стали сильнее. В стране очень поднялся патриотизм. Плохо то, что многие люди погибают. Дети потеряли самых важных людей в своей жизни – родителей. Это хуже всего. Но они понимают, что папа отдал свою жизнь за Украину и ценят это. Мы очень хорошо понимаем украинцев, ведь Хорватия пережила такую же ситуацию. В наших учебниках написано, что хорваты пришли с Карпат. Я и мои друзья уютно чувствуем себя в Украине", – подчеркнул экс-футболист.

17.04.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским