.
Луганские новости
Луганские новости:

Насколько Луганск себя обеспечивает

Источник

Что за ней стоит и какие контрмеры предпринимает Министерство информационной политики Украины узнаем у советника министра информполитики Дмитрия Ткаченко.

«Сейчас „Л/ДНР“ себя обеспечивают на 18%, это означает, что 82% — это субвенции Российской Федерации, и больше денег они давать не собираются. На фоне этого идут победные реляции, что они объединяют народ Донбасса, выплачивают какие-то пенсии, но я узнавал — выплатили лишь три помощи ветерана по 5 тысяч гривен, и неизвестны даже фамилии тех, кому выплатили. То есть все это большой пропагандистский мыльный пузырь, это успешная пропаганда» — говорит Дмитрий Ткаченко.

«Эти незаконные „республики“ находятся в состоянии стагнации — им нужно только наступать. Они могут либо уменьшаться, что приведет их к потере всего, либо постоянно наступать. Мы видим, что в военном плане они могут только обстреливать, любая военная активность, которая происходила в течении года-полтора, приводила к однозначному их поражению — от Марьинки, Мариуполя, Широкино, везде. Но им надо что-то делать. Они не могут наступать в военном плане и попросили перемирия, значит будут наступать в агитационном, пропагандистском плане», — поясняет советник министра информполитики.

«Будет выделено до 6 миллионов гривен на газету «Информатор Донбасса», которая будет раздаваться КПВВ, это будет постоянная газета с еженедельным 50-ти тысячным тиражом.

Мы уже закончили снимать 25 серий с первого цикла «Новый герой Донбасса», который мы собираемся активно пускать через smm, через Интернет для жителей оккупированных территорий», — делится планами Дмитрий Ткаченко.

16.04.2017
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников