.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия поставляет в Донбасс резервы

Источник

В незаконной организации «ДНР» говорят, что ожидают поставки сырья из России для тех предприятий, которые на неконтролируемой территории Донбасса остались без сырья из-за торговой блокады. Российские СМИ пишут, что данную информацию подтвердили в Федеральном агентстве по государственным резервам РФ.

Сообщается, что сырье поступает за счет имеющихся в России федеральных резервов товарно-материальных ценностей.

В «ДНР» напомнили, что «восстановление экономических связей с Украиной с отменой блокады в соответствии с Минскими соглашениями позволит отменить временное управление предприятиями с восстановлением прав собственников».

Напомним, из-за блокады с 1 марта незаконные организации «ДНР» и «ЛНР» ввели внешнее управление на украинских предприятиях в подконтрольных боевикам районах Донбасса. 28 февраля вооруженные люди заблокировали помещения, инвентарь и гуманитарные грузы гуманиатрного штаба Рината Ахметова. Помимо этого, боевики также заняли территорию «Донбасс-Арены».

«Что касается появившихся в СМИ сообщений о поставке железнорудного сырья на территории Донбасса с российских предприятий, то никаких таких поставок не производится», - заявил «председатель межведомственной комиссии по оказанию гуманитарной поддержки пострадавших территорий юго-восточных районов Донецкой и Луганской областей Украины» Сергей Назаров.

15.04.2017
Подписаться на луганские новости

В партии Зеленского заявили, что Украине нужна диктатура
Войска НАТО уже на территории Украины, - El Pais
ВСУ в Донбассе вынуждены отступить , - США
Россия бросает резервы на наступление в Донбассе
В Луганске объявили результаты выборов Путина
В Луганске объявили рекордную явку на выборах Путина
Умер экс-руководитель Лунанщины
Россия сосредоточила силы в Луганской области
В Луганске открыли "представительство МИД России". Хозяин приедет с проверкой
Россия может сделать внезапный и неожиданный прорыв