.
Луганские новости
Луганские новости:

Мы, граждане Украины, проживающие на Донбассе, требуем...

Источник

Из редакции радио, осуществляющего вещание на оккупированные и прифронтовые территории Донбасса, только что переслали такой интересный документ. Получили его от шахтера одной из шахт на оккупированной территории. По его словам, работников крупных предприятий в принудительном порядке обязывают это подписывать.

В целом понимаю, о чем речь – лишний раз подвергнуть сомнению всю послереволюционную систему власти в Украине. Мол, в Украине власть захватила хунта. Это четко ложится в колею таких фейковых неправовых решений, как решение одного из московских судов по иску Олейника.

Не понимаю, для чего все эти усилия. Каким-то образом давить на мировое сообщество, мол, у нас нелегитимная власть? Нет смысла, если сразу после революции определенные вопросы относительно легитимного характера и/о президента и премьера возникали (полную легитимность имела только Верховная Рада), то после выборов президента и новой Рады и формирования ею нового Правительства все вопросы были сняты. Все международные организации признали легитимность и демократичность выборов, а с их результатом согласились абсолютно все, включая и РФ, которая согласилась на контакты с нашей властью как с вполне легитимной и признанной.

Могу предположить, что речь идет о какой-то очередной кампании в самом «Мордоре». Там подобные фокусы с "нелегитимностью" своих врагов любят и не жалеют усилий на разные фейки. Очередное заявление на всех рашистських каналах, что украинские граждане не признают решений, принятых после "инспирированного америкосами переворота" и теперь "легитимность власти укров будут проверять международные организации"? Это тоже может быть реалистичным. А возможно, создают какую-то почву для новых провокаций. Хотя не очень представляю, как разыграть именно такую схему? Привезти в Донецк Януковича или Азарова, провозгласить их там легитимным президентом и правительством Украины (заметьте – не в изгнании, а на формально своих территориях). Неубедительно как-то. Да и недавно обоих беглецов сами же ДНР и ЛНР поспешили объявить предателями.

Действительно, становится все труднее понимать "гениальные технологические ходы" в стране искривленных зеркал.

Тарас Чорновил
Политик, бывший народный депутат

12.04.2017
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд