.
Луганские новости
Луганские новости:

Поздравления некоторым луганчанам

Источник

После одобрения Европейским парламентом введения безвизового режима для граждан Украины в странах Евросоюза, жителя оккупированных Крыма и Донбасс, которые порвали украинский паспорт, остается радоваться возможности беспрепятственно посещать РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал народный депутат Борислав Береза.

"Хочу поздравить не только граждан Украины с получением безвиза, но и поздравляю тех лохов в Крыму и Донецке с Луганске, которые порвали украинский паспорт и могут ездить теперь без визы в Елец, Грозный и Таганрог вместо Мюнхена, Барселоны и Рима", – написал он.

6 апреля Европейский парламент проголосовал за введение безвизового режима для граждан Украины. Решение поддержал 521 европарламентарий, против - 75, 36 депутатов воздержались.

Отметим, что согласно установленным процедурам, после голосования в Европарламенте решение должен будет формально утвердить Совет Евросоюза на уровне министров.

Законодательные изменения будут опубликованы в Официальном журнале Евросоюза после того, как их подпишут президент Европарламента, а также соответствующий представитель страны-председателя Совета Евросоюза (Мальта).

Решение вступит в силу через 21 день после публикации. После этого граждане Украины смогут посещать страны Евросоюза без виз, кроме Ирландии и Великобритании. Но только с биометрическими паспортами и только в течение 90 дней в каждые полгода.

08.04.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским