.
Луганские новости
Луганские новости:

Когда пункты пропуска в Донбассе станут лучше

Источник

Министерство по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины разрабатывает стандарты соответствия для всех существующих контрольно-пропускных пунктов на территории Донбасса. Об этом сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и ВПО Украины Георгий Тука, сообщает Укринформ.

"Совместно с международными организациями разрабатываются определенные стандарты для КПВВ. Я думаю, что разработаем их в этом году, а введем - в следующем году", - сказал Тука.

Он также отметил, что по Луганской области рассматривался вопрос открытия пункта пропуска в Счастье, но оказалось, что это невозможно из-за того, что там есть важные объекты такие как Счастьинская ТЭС.

По словам Туки, кроме контрольно-пропускных пунктов пропуска в Золотом и Станице Луганской больше вариантов открытия КПВВ нет.

30 марта сообщалось, что единственный в Луганской области контрольно-пропускной пункт пересечения Станица Луганская ежедневно пересекает в 4 раза больше людей, чем это предусмотрено.

05.04.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским