.
Луганские новости
Луганские новости:

Как всплыли реальные потери в Донбассе

Источник

Кого Генеральная прокуратура винит в руководстве сепаратистскими войсками на Донбассе.

Вчера Генеральная прокуратура опубликовала информацию о подозрении российскому генералу.

Так главная военная прокуратура сообщила о подозрении командующему 41-й общевойсковой армии Центрального военного округа вооруженных сил РФ генерал-майору Алексею Завизьону.

Генерала России подозревают в сепаратизме, нарушении конституционного строя Украины, в ведении агрессивной войны, а также в участии в террористической организации.

Информация ГПУ

Завизьон подозревается Генпрокуратурой в том, что он в период с февраля по июль 2015года, выполняя обязанности командующего 1 армейского корпуса — незаконного вооруженного формирования, так называемое «народное ополчение ДНР» обеспечил на территории Донецкой и Луганской областей ежедневный обстрел позиций сил АТО и совершение вооруженных нападений на военнослужащих ВСУ.

«В результате совершения указанных умышленных действий, погибли не менее 3 тысяч и ранено более 8000 военнослужащих Вооруженных Сил Украины и других военных формирований, привлеченных к проведению АТО, временно оккупирована районы Донецкой и Луганской областей и нанесен значительный материальный ущерб государству Украина», — отметили в ГПУ.

Что за странные цифры?

Последняя формулировка вызвало удивление.

З тысячи военных убито и более 8 тысячи раненых – эти данные превышают официальные потери украинской армии за все время АТО. А Генпрокуратура утверждает, что столько ВСУ потеряла за шесть месяцев 2015 года.

Только 20 марта спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко сообщил, что на востоке Украины с начала конфликта погибли 2 629 украинских военных, ранены - свыше 9,4 тысячи бойцов.

"Общие боевые потери наших военных в этой войне - 2629 человек. Из них 2220 военнослужащие Вооруженных сил Украины, остальные - представители Нацгвардии, МВД, СБУ, Госпогранслужбы, ГСЧС", - отчитался он в ходе брифинга.

Кто такой Завизьон

Агентство Bloomberg еще 3 июля 2015 года сообщало, что СБУ передала властям США информацию о командующих войсками ДНР российских военных. По версии Киева, силами сепаратистов управляли один российский полковник и пять генералов. Один из них — Алексей Завизьон.

Алексей Завизьон в январе 2014 года был назначен начальником штаба 41-ой армии, расположенного в Новосибирске. В 2015 году Завизьон стал командующим 41-ой армией.

Завизьону 51 год, он участвовал во Второй чеченской войне как командир 15-го гвардейского мотострелкового Шавлинского полка.

В 2001-2006 годах занимал должность начальника штаба 4-й гвардейской танковой Кантемировской дивизии имени Ю. В. Андропова.

С 3 января 2006 по 30 июня 2009 года — командир 201-й российской военной Гатчинской базы в Таджикистане.

С июня 2011 по январь 2014 года — командир 136-й отдельной гвардейской мотострелковой Уманско-Берлинской бригады.

04.04.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске