.
Луганские новости
Луганские новости:

На Майдане забаррикадировались ветераны Донбасса

Источник

В Доме профсоюзов на Майдане Независимости в Киеве СБУ и правоохранители проводили следственные действия, в здание их не пропускали неизвестные, назвавшись ветеранами батальона "Донбасс".

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил руководитель управления СБУ Роман Матковский.

"В здании по адресу Крещатик, 16, которе принадлежит Киевскому городскому совету профсоюзов, примерно с 13:00 продолжались следственные действия, которые проводят сотрудники Нацполиции, взрывотехники и эксперты. По словам правоохранителей, они пытались зайти в помещение с директором Ассоциации профсоюзов, но не смогли этого сделать, поскольку столкнулись с сопротивлением неизвестных людей, которые называли себя ветеранами батальона "Донбасс", - отметил он.

Матковский сообщил, что помещение несколько месяцев было неподконтрольно владельцам.

"(Эксперты) должны установить, что за 3 месяца накопилось в помещении ... В нем находились люди, которые представились ветеранами батальона "Донбасс". Когда мы подошли, они закрыли ворота и забаррикадировались", - сообщил он.

Также Матковский добавил, что неизвестно "открывали огонь несколько раз, и против нас применялись 3-4 гранаты слезоточивого газа".

Как сообщил глава Киевского городского совета профсоюзов Валентин Мельник, организация приступила к восстановлению помещения, пострадавшего от пожара еще в 2014 году.

"Мы расторгли договор с генподрядчиком из-за грубых нарушений, в декабре пытались от него получить эту стройплощадку, но 30 декабря во время передачи в здание вошла группа неизвестных в балаклавах, которые назвались представителями ветеранов батальона "Донбасс", заняли помещение, в которое нас не допускали. По факту 5 февраля было открыто уголовное производство. После этого мы обращались в ГПУ и в Минобороны", - сообщил он.

В свою очередь представители батальона "Донбасс" заявили, что в здании они проводят бессрочную акцию, чтобы не дать представителям частного бизнеса открыть в здании заведение общественного питания.

03.04.2017
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников