.
Луганские новости
Луганские новости:

Стало известно о новых провокациях России на Донбассе

Источник

В пятницу, 31 марта, министр иностранных дел Украины Павел Климкин в Брюсселе (Бельгия) обсудил с высоким представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини ситуацию на Донбассе и безвизовый режим.

Об этом сообщает пресс-служба МИДа.

"Ключевой темой встречи стало обострение ситуации безопасности на востоке Украины и провокационные шаги РФ и поддерживаемых ею боевиков...", - говорится в сообщении.

Уточняется, что основными вопросами на переговорах были: захват украинских предприятий на временно оккупированной территории Донбасса, введение в обращение российских рублей, а также квази-налоговой и банковской систем.

Климкин отметил, что подобные действия нарушают Минские договоренностей и требуют "решительной реакции со стороны Европейского союза".

Глава украинского МИДа также выразил надежду на скорое завершение внутренних процедур Евросоюза для предоставления безвизового режима Украине, а также завершение процесса ратификации Соглашения об ассоциации.

Могерини и Климкин также обсудили график двустороннего диалога и вопросы подготовки к проведению Саммита Украина-ЕС.

По информации МИДа, Климкин провел переговоры и с коллегами из Великобритании, Канады, Дании и Венгрии. Подробности встреч пока не сообщаются.

01.04.2017
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось