.
Луганские новости
Луганские новости:

Аваков просит полномочия на разгон в Донбассе

Источник

Глава МВД Арсен Аваков просит Антитеррористический центр дать силовикам полномочия на разгон
участников блокады на Донбассе.

Накануне Нацгвардия заявила о готовности снять блокаду силой, если суд примет решение о деблокировании. Командующий ведомства отметил, что не боится стать крайним.

Об этом он заявил на совещании с представителями металлургических предприятий под руководством премьера Владимира Гройсмана, передает Украинская правда.

"Либерализм нашего правительства не знает границ. Месяц нашей либеральной политики, ваших либеральных переговоров с инициаторами этой блокады – по инициативе Березюка, насколько я знаю, – ни к чему не приводит. Надо принимать решение", – заявил Аваков.

Министр надеется, что к среде Гройсман даст команду – и служба "подготовит, наконец, постановление Кабинета министров, которое ужесточит порядок перехода".

"И я, так же, как и Вы, настаиваю на ситуации минимального критического импорта – товарообмена, который обеспечит только жизненно необходимые вещи для Украины" – сказал он, обращаясь к премьеру.

"Этот вопрос законодательно будет урегулирован – и тогда у кого в голове есть мысли, должен с этим согласиться, а у кого в голове только пиар, эти люди мне не интересны в масштабах страны, даже если у них есть мандат народного депутата", – заявил глава МВД

"Давайте соблюдать те [законы], которые есть. И тогда давайте дадим те полномочия силовым органам, чтобы восстановить здесь ситуацию", – заявил Аваков

"И я просил бы руководителей Антитеррористического центра (этот орган руководит спецоперациями в зоне АТО - ред.), взвесив все наши многотерпения, принять соответствующие решения. И мы эти решения обеспечим", – сказал глава МВД.

28.02.2017
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске