.
Луганские новости
Луганские новости:

Савченко в Донбассе подыгрывает путинской клике - глава ОВГА

Источник
Савченко в Донбассе подыгрывает путинской клике - глава ОВГА

Визит внефракционного депутата Надежды Савченко на оккупированную территорию Донбасса – это подыгрывание путинской клике (президент РФ Владимир Путин. – "ГОРДОН"), заявил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский в эфире телеканала "112 Украина".

"То, что она уехала к боевикам, и говорят, что рискует жизнью, – она абсолютно лукавит... Сегодня спекулировать и играть на освобождении наших ребят... это совершенно ничего не изменит. Объятия, легитимизация боевиков ничего хорошего депутату не приносит. Это работа в ущерб Украине и подыгрывание путинской клике", – заявил Жебривский.

Комментируя заявление народного депутата от Блока Петра Порошенко Татьяны Рычковой о том, что Савченко на Донбассе подстрекала военных бросить позиции и ехать в Киев совершать госпереворот, Жебривский заявил, что если это окажется правдой, то Савченко можно будет инкриминировать государственную измену.

"Когда человек с передовой призывает солдат бросать позиции и идти на Киев, понятно, что здесь есть государственная измена и за это нужно нести наказание. Но это нужно выяснить при помощи следствия. Матиос (военный прокурор Украины. – "ГОРДОН") должен внести в Единый реестр заявление Рычковой и провести расследование", – подчеркнул Жебривский.

По его словам, если военные дадут подтверждающие показания, этого будет достаточно, чтобы объявить Савенко подозрение и привлечь к уголовной ответственности.

Глава Донецкой ОГА также отметил, что в украинской политике в последнее время "стало очень много фриков". Он добавил, что современная ситуация ему напоминает события 1919 года, когда Украина "потеряла субъектность".

"Тогда все были против всех, а страна опустилась до уровня люмпена. Это привело к тому, что страна потеряла свою независимость", – заявил Жебривский.

25.02.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет