.
Луганские новости
Луганские новости:

Найден новый свидетель по сбитому в Донбассе Боингу

Источник
Найден новый свидетель по сбитому в Донбассе Боингу

Пинчук - второй справа

Разведывательное сообщество InformNapalm опубликовало расследование активистов общественной организации Європростір Дмитрия Лисунова и Олега Батурина, в котором раскрыта информация относительно еще одного свидетеля в деле рейса MH17, уничтоженного в небе над Донбассом.

Как пишут волонтеры, публикация материала вызвана резонансом от статьи, посвященной российскому экс-грушнику Дубинскому С.Н. (Хмурый).

Новая публикация посвящена «экс-министру госбезопасности «ДНР» Андрею Пинчуку.

В марте 2014 года Андрей Пинчук приземлился в Симферопольском аэропорту с десантом экс-сотрудников «министерства государственной безопасности» «Приднестровской народной республики».

После Крыма, в начале июля 2014 года, Пинчук стал «министром государственной безопасности» в молодой псевдореспублике «ДНР». На эту должность (на которой находился главарь Востока Александр Ходаковский) его назначили кураторы из Кремля.

2 марта 2015 года Пинчук покинул Донецк. После возвращения в Москву его пристроили в так называемый «Союз добровольцев Донбасса» на должность заместителя Владислава Суркова - Александра Бородая.

Ознакомившись с черновиком книги Пинчука Генерация ДНР контур безопасности, которая должна была выйти в тираж в конце января 2017 года, волонтеры нашли показания о роли Суркова в конфликте на востоке Украины, а также детальное описание катастрофы Боинга.

«…Сразу же после заседания пришло сообщение о сбитом малайзийском Боинге. Владимир Антюфеев, ранее уже утвержденный первым вице-премьером по правоохранительным органам, на место происшествия ехать отказался категорически, заявив, что «по этому делу он светиться не должен» и поручил отправиться туда мне. Да я и сам бы так поступил. К тому же туда помчался и премьер, и в итоге к месту падения самолета мы ехали вместе с Александром Бородаем в его машине….», - говорится в книге.

Расследование выяснило, что Андрей Пинчук родился 27 декабря 1977 года в Тирасполе и является обладателем российского гражданства, женат, отец троих детей. Также имеет гражданство Украины, а в селе Беляевка Одесской области у него есть родственники. Кроме того, выяснилось, что Пинчук – «пенсионер ФСБ России в звании полковник».

«Известно, что в 1998 году он прошел специальные курсы повышения квалификации при Институте национальной безопасности КГБ Республики Беларусь. Судя по всему, именно в 1997-1998 годах и началась карьера «пиджака» Пинчука в органах безопасности», - говорится в материале.

24.02.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область