.
Луганские новости
Луганские новости:

Главари Луганска и Донецка покатаются на лифте

Источник
Главари Луганска и Донецка покатаются на лифте

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука прокомментировал появление в СМИ нового "плана стабилизации ситуации на Донбассе", предполагающего возвращение беглого экс-президента Виктора Януковича.

"Я скорее всего думаю, что они будут Виктора Федоровича стараться интегрировать в Украину. Гарантируя определенные статусы и федерализацию и подобное", - заявил Тука InfoResist.

При этом он отметил, что сомневается, что Плотницкий и Захарченко так просто отдадут власть Януковичу. "Я практически уверен, что и Захарченко, и Плотницкий в ближайшем будущем тоже на лифте покатаются. А на белом коне овоща (Януковича) привезут на трех-четырех БТРах. Я такое допускаю. И сделают из него образ отца Донбасса", - считает замминистра.

Тука предполагает, что Янукович может договориться с бизнесменом Ринатом Ахметовым. "Объединить шматки, интегрировать в Украину на правах федерализации с особым статусом. И он возглавит эту группировку", - заявил он.

Напомним, ранее Радио Свобода опубликовало статью об украинском инсайдере политтехнолога Дональда Трампа Пола Манафорта.

Константин Килимник рассказал, что якобы готовил "план по возвращению мира в Украину", который он назвал "Мариупольским планом". Он предполагал возвращение на Донбасс президента-беглеца Виктора Януковича, который вместе с нардепом Сергеем Левочкиным должен был руководить этими областями.

24.02.2017
Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске