.
Луганские новости
Луганские новости:

Депутата, предложившего обмен Крыма на Донбасс, предлагают арестовать

Источник
Депутата, предложившего обмен Крыма на Донбасс, предлагают арестовать

В США есть более серьезные представители российской агентуры, чем народный депутат от Радикальной партии Андрей Артеменко, предложивший план о передаче оккупированного Крыма в аренду России, заявил в комментарии изданию "ГОРДОН" российский политолог и публицист Андрей Пионтковский.

"План Артеменко – это часть очень разветвленной операции Москвы по овладению Белым домом. Вы только сейчас увидели мелких украинских жуликов-нардепов, которые постоянно ходили к экс-советнику президента США Майклу Флинну. Но в Соединенных Штатах есть более серьезная агентура, например, экс-госсекретарь США Генри Киссинджер. Почитайте его "мирный план" по Украине", – отметил Пионтковский.

По его мнению, Артеменко и политик Виктор Медведчук должны быть арестованы за государственную измену.
"Хватит жаловаться, действуйте. Арестуйте за государственную измену Артеменко и Медведчука. Они предали национальные интересы Украины. Киев постоянно жалуется и упрекает Запад в недостаточной поддержке. А как вас в полной мере поддерживать, если соучастник убийств на Майдане, организатор российской агрессии Медведчук до сих пор является крупным госдеятелем, занимает посты и ведет в Минске переговоры от имени всей страны? Арестуйте Артеменко и Медведчука – тогда реакция Запада на действия России будет более жесткой", – подчеркнул политолог.

По его словам, наиболее активно интересы Кремля в Украине отстаивают представители Оппозиционного блока.

"Нет никакой разницы, членом какой фракции является Артеменко. Важно, что он делает по сути. Такие люди работают не только на Кремль, но и на себя. Это в первую очередь касается представителей Оппозиционного блока – людей из банды беглого экс-президента Украины Виктора Януковича. К примеру, американские сенаторы в этом плане выглядят куда радикальнее. Начните с себя – в первую очередь эта ситуация касается именно вас", – резюмировал Пионтковский.

Американская газета The New York Times писала, что Артеменко разработал концепцию заключения мира между Украиной и Россией и снятия санкций с Москвы, план был якобы передан советнику президента США Дональда Трампа Майклу Флинну незадолго до его отставки. По данным газеты, план предусматривает вывод российских войск с востока Украины и проведение всеукраинского референдума, на который будет вынесен вопрос о сдаче Крыма в аренду России на 50 или 100 лет.

Артеменко в интервью изданию "Страна" утверждал, что план разрабатывался группой депутатов из разных парламентских фракций, включая оппозицию. Он добавил, что лидер его фракции Олег Ляшко был в курсе этого.

21.02.2017
Подписаться на луганские новости

Путин хочет подарок в Донбассе к 9 мая
Польша готова выдать Киеву украинцев призывного возраста
На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь