.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганский главарь заявил, что Путин признал ЛНР

Источник
Луганский главарь заявил, что Птин признал ЛНР

Глава террористической организации "ЛНР" Игорь Плотницкий назвал судьбоносным указ президента РФ Владимира Путина о признании документов жителей ОРДЛО в России.

Об этом говорится в его заявлении, опубликованном на сайте Луганского информационного центра.

"Президент Российской Федерации Владимир Путин принял судьбоносное решение… Это очередное доказательство того, что республика состоялась как государство. Сегодняшний день еще на один шаг приблизил республику к мировому признанию нашего суверенитета", — сказал Плотницкий.

В то же время, глава боевиков "ДНР" Александр Захарченко выразил благодарность президенту РФ за принятое решение о признании документов, выданных на территории ОРДЛО.

"Указ президента России о признании документов, выданных Донецкой народной республикой – это ещё одно свидетельство того, что Россия поддерживала и будет поддерживать право своих соотечественников бороться за свою жизнь, свою культуру, свой язык и, в конце концов, за свои честь и достоинство. Если Родина-мать громко и смело поддерживает нашу борьбу, значит наша борьба – справедлива. Значит, наши жертвы не напрасны. Значит, наши надежды оправданны", — сказал он российскому агентству РИА Новости.

Ранее 18 февраля в ходе выступления на Мюнхенской конференции по безопасности глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что "прогресс в ситуации с безопасностью на Донбассе не должен быть самоцелью", а "прямой диалог Киева с Донецком и Луганском" не имеет альтернативы для урегулирования конфликта.

Позже во время встречи в "нормандском формате" Лавров пытался придать новый статус боевикам, которые называют себя руководителями "ДНР" и "ЛНР".

Как известно, 18 февраля Кремль обнародовал указ за подписью президента РФ о признании на территории Российской Федерации документов, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, которые постоянно проживают на территориях Луганской и Донецкой областей, оккупированных пророссийскими боевиками.

19.02.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским