.
Луганские новости
Луганские новости:

О новом русском герое Донбасса: насильник и грабитель

Источник
О новом русском герое Донбасса: насильник и грабитель

Желающий повоевать на Донбассе российский писатель Захар Прилепин "балдеет от войны", потому что на войне в Чечне он служил в ОМОН. Об этом написал в Facebook фотокорреспондент издания Los Angeles Times Сергей Лойко.

"Роль ОМОН на войне еще подлежит детальному изучению. Вы знаете хоть один населенный пункт, который отбил у бандитов ОМОН? Да никогда ОМОН подобной ерундой не занимался. Вперед шли десантники, мотопехи и морпехи. И гибли пачками, и даже в окружения попадали. Но только не ОМОН. ОМОН же воевать против вооруженных людей не обучен. Только против безоружных", – отметил он.

Журналист отметил, что когда воюющие чеченцы уходили, в деревни для зачисток входил ОМОН.

"Зачистка. Что это значит? Ловили бандитов? Да ничуть не бывало. Выгоняли женщин, детей, стариков на улицу, били, издевались, обыскивали (грабили) дома и шли дальше. Если ловили мужчин, увозили их на базы свои, пытали, выдавали родственникам за деньги, живых или мертвых. Или чаще просто убивали и выкидывали на помойку, даже не закапывая", – подчеркнул он.

По словам Лойко, его знакомый из правозащитной организации "Мемориал" в последние годы занимается изучением роли ОМОН в кавказской войне и очень многое знает о преступлениях ОМОНовцев.

"Базы у ОМОНовцев были, как настоящие крепости. За колючей проволокой. Внутри все стены в коврах.
Холодильники, телевизоры в каждом углу, друг на друге стопками. Потом все это везли домой, в свои
мухозасиженски, и возвращались снова на войну – мать родну – грабить, насиловать, пытать и убивать. Выросший в нижегородской деревне Прилепин – или как он тогда назывался? – почему пошел в ОМОН? Именно по этой причине", – подчеркнул журналист.

Он предположил, что Прилепин "подсел на это дело, как наркоман", а приехав в большой город, начал
разыгрывать из себя писателя.

"И удивлялась тусовка, и хлопала в ладоши – ОМОНовец умеет книжки писать. Помните, как старушка в "Собачьем сердце" пришла на говорящую собачку посмотреть. Так и тусовка балдела от Прилепина, как 90 лет назад – от Шарикова, играющего на балалайке. Но собачье сердце взяло свое: инстинкт превозмог разум. И Шариков, обласканный властью и вниманием тусовки городской, отправился "душить, душить, душить". Так и этот ОМОНовец, замороженный на время в ледниках российского сознания, отморозился, выбросил балалайку (книжки) и пошел убивать и грабить, то, что и должен делать по природе своей", – подытожил Лойко.


16.02.2017
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе