.
Луганские новости
Луганские новости:

Каковы возможные последствия торговой блокады Донбасса

Источник
Каковы возможные последствия торговой блокады Донбасса

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский встретился в Краматорске с координаторами блокирования железной дороги и народными депутатами Семеном Семенченко, Тарасом Пастухом и Владимиром Парасюком.

Об этом Жебривский написал в Facebook.

"Пригласил сегодня в Краматорск координаторов блокирования железной дороги и народных депутатов Семена Семенченко и Тараса Пастуха. Также приехал Владимир Парасюк. Они озвучили свою позицию по поводу блокирования, я им рассказал о реальной политической и экономической ситуации в области и о возможных последствиях. И подчеркнул: нужно помнить, что здесь - прифронтовые территории и к организации здесь каких-либо массовых акций нужно подходить очень и очень взвешенно", - отметил Жебривский.

Напомним, что 25 января ветераны АТО заблокировали железную дорогу Луганск-Лисичанск-Попасная на участке Горское-Золотое для пресечения торговли с незаконными вооруженными формированиями. Участники блокады заявили, что не будут пропускать металл, уголь, древесину, а также промышленные партии алкоголя и сигарет.

Позже активисты согласились пропускать вагоны с углем при условии ужесточения контроля над тем, что провозится на оккупированные территории.

В свою очередь прокуратура 26 января открыла уголовное производство по факту блокирования железной дороги в Луганской области на линии разграничения по ч.1 ст.279 Уголовного кодекса Украины (блокирование транспортных коммуникаций).

13.02.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет