.
Луганские новости
Луганские новости:

Почему договоренности по Донбассу не будут выполнены

Источник
Почему договоренности по Донбассу не будут выполнены

Минские соглашения никогда не будут выполнены, поскольку Киев не сможет принять закон об особом статусе Донбасса и провести выборы по украинским законам на подконтрольной боевикам территории. Об этом в эфире "Эха Москвы" заявил российский политолог Станислав Белковский.

"Я прожил 46 лет... и я готов поверить во все. Например, в то, что сейчас я взлечу к этому потолку. Ну, просто возьму и взлечу. Но поверить в то, что будут выполнены Минские соглашения, я не готов, потому что там содержатся пункты, противоречащие реальности в целом, физической реальности", – отметил он.

Политолог напомнил, что в Минских соглашениях содержатся положения о том, что Киев должен принять закон об особом статусе Донецкой и Луганской областей.

"Киев не может принять такой закон, потому что против этого категорически выступает бóльшая часть населения Украины. И тот орган власти (будь то парламент, президент или прочий), который одобрит такой закон, будет немедленно свергнут в результате очередного Майдана-3. И все органы власти Украины это знают, поэтому они этого и не делают (вы будете смеяться). Почему они этого не делают? А потому, что они знают, что их свергнут в тот день, когда… Ну, не в тот день, может быть, через несколько недель после того, как они это сделают", – подчеркнул он.

Белковский добавил, что невозможно при отсутствии контроля Украины над этими территориями провести выборы по украинским законам.

"Вы согласны со мной, что вот нельзя провести выборы, например, главного редактора у радиостанции "Эхо Москвы" по закону "Радио Свобода" или канала "Россия 24", который утверждает, что Зорян и Шкиряк – это два разных человека", – добавил политолог.

13.02.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским