.
Луганские новости
Луганские новости:

В БПП не исключают введения военного положения в Луганске и Донецке

Источник
В БПП не исключают введения военного положения в Луганске и Донецке

В парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" допускают введение военного положения в случае широкомасштабной эскалации ситуации на Донбассе.

Об этом заявила заместитель главы фракции БПП Ирина Луценко на заседании согласительного совета парламента 6 февраля, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Если такое обострение будет продолжаться длительный период, и это будет угрожать экологической безопасности, гуманитарной безопасности, и мы увидим, что Путин настроен серьезно наступать по всем фронтам, – мы допускаем введение военного положения", – сказала она.

Ирина Луценко отметила, что в Авдеевке было локальное обострение ситуации, украинская армия смогла дать отпор агрессору и даже идти в контрнаступление, все государственные институции продемонстрировали способность оперативно реагировать на ситуацию.

"Все будет зависеть от того, как будет обостряться ситуация. Такой вариант возможен, но не мы сейчас принимаем решение", – добавила нардеп и супруга генпрокурора.

Вместе с тем, Ирина Луценко заявила, что Украина не может назвать часть территории Донбасса оккупированной и не может отказаться от поставок антрацитового угля.

"По одной простой причине: мы несем ответственность за восток Украины, за граждан Украины, которые там не держат оружия.., имеют возможность работать, получать заработную плату", – отметила она.

"Те предприятия, которые остались на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, перерегистрированы на украинской территории, они платят налоги в государственный бюджет Украины", – добавила депутат.

07.02.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет