.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия тормозит ремонтные работы в Донбассе

Источник
Россия тормозит ремонтные работы в Донбассе

Штаб АТО заявляет, что российская сторона СЦКК по состоянию на 5 февраля в одностороннем порядке ограничила количество работников и саперов, необходимых для проведения ремонтных работ на Донбассе.

Об этом в Фейсбуке сообщает пресс-центр штаба АТО.

В штабе напомнили, что с целью дальнейшей стабилизации ситуации на Донецком направлении, 3 февраля первый заместитель специально мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг прислал предложение по введению режима “Тишина”. Предполагалось, что режим прекращения огня должен был начаться с 8.00 5 февраля 2017 года в районе, ограниченном населенными пунктами Авдеевка-Ясиноватая-Донецкий аэропорт-Пески и двумя районами Донецка.

«После этого должны были начаться ремонтные работы для восстановления важных объектов жизнедеятельности и инфраструктуры. Вооруженные Силы Украины и украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня полностью поддержали данную инициативу и предоставили письменные гарантии безопасности для проведения ремонтных работ на объектах инфраструктуры. В то же время, российская сторона СЦКК по состоянию на 06.00 5 февраля в одностороннем порядке ограничила количество работников и саперов, необходимых для проведения ремонтных работ до 10 человек, в то время, когда для их качественного выполнения необходимо минимум 30 человек», - говорится в сообщении.

В штабе АТО подчеркивают, что «такой неконструктивный подход к решению гуманитарных проблем значительно затрудняет восстановление разрушенной инфраструктуры Донбасса».

05.02.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет