.
Луганские новости
Луганские новости:

Путин придумал причины обострения на Донбассе

Источник
Путин придумал причины обострения на Донбассе

Президент России Владимир Путин заявил, что обострением боевых действий в Донбассе украинская власть хочет достичь несколько целей.

Об этом он сказал во время совместной пресс-конференции с президентом Венгрии.

Он заявил, что обострение спровоцировала украинская сторона.

"На мой взгляд есть несколько причин, почему это происходит сейчас. Первая причина заключается в том, что Украинская руководство нужны деньги. Деньги лучше всего вышибать из Евросоюза, из отдельных стран Европы, из США и с международных финансовых институтов, выставляя себя в качестве жертвы агрессии ", - сказал он.

"Второе, как мы знаем, во время предвыборной кампании в США действующая украинская власть заняла одностороннюю позицию в поддержке одного из кандидатов. Отдельные олигархи с разрешения политического руководства финансировали этого кандидата, или кандидатку. Теперь им надо наладить отношения с действующей администрацией. А из-за конфликта - это всегда удобнее, легче втянуть действующую администрацию в решение украинских проблем и наладить таким образом диалог ", - сказал Путин.

По его словам третья причина "внутриполитическая".

"На фоне очевидных неудач в сфере экономической, социальной политики активизировалась оппозиция. Ее надо заткнуть, мобилизовать вокруг действующего руководства населения. Это тоже достигается задача на фоне какого-то конфликта", - сказал он.

В то же время Путин считает, что украинская власть пока "не готова к выполнению Минских договоренностей и ищет повод, чтобы отказаться от их выполнения".

Как известно, ситуация в Авдивци резко обострилась 29 января, однако 1 февраля боевики все же частично прекращали огонь в соответствии с договоренностями о режиме "тишины".

03.02.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область