.
Луганские новости
Луганские новости:

Ветераны в Донбассе пригрозили властям

Источник
Ветераны в Донбассе пригрозили властям

Если начальник донецкого управления полиции Вячеслав Аброськин решит разогнать акцию по блокаде оккупированных районов Донбасса, то он "не только от нас получит трындюлей, но и от всех ветеранов, которые нас поддерживают".

Об этом в комментарии изданию "ГОРДОН" заявил Анатолий Виногродский (позывной Гал) - один из организаторов товарной блокады оккупированного Донбасса, бывший офицер Военно-морских сил и экс-командир батальона "Донбасс".

"Если они пойдут на это (на силовой разгон акции. – "ГОРДОН"), это будет самая большая глупость. Это будет второй торт ко дню рождения. Первый торт нам подарил господин Тука (замминистра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука. – "ГОРДОН"), который во всеуслышание заявил, что, оказывается, оккупированные территории Луганской и Донецкой области – это всего лишь территории под эффективным контролем РФ. Если господин Аброськин решит разогнать нас силой, ну что ж, мы скажем ему огромное спасибо. … но он тогда не только от нас получит трындюлей, но и от всех ветеранов, которые нас поддерживают", – сказал Виногродский.

Он отметил, что активисты заблокировали еще одну линию – на переезде к Бахмуту.

"Хотели заблокировать до станции Курдюмовка, но поскольку туда наши оппоненты, прикрывающие торговлю с оккупированными территориями, нагнали почти две роты полицейских, мы решили не вступать с ними в конфликт и перекрыли дорогу на переезде к Бахмуту. Если у них хватит разума освободить территорию за Курдюмовкой, мы перенесем наш блокпост туда", – добавил координатор блокады.

Виногродский также подчеркнул, что не считает блокаду махновщиной.

"За два с половиной года, пока идет война, наше государство, которое очень законное, не удосужилось ни признать войну войной, ни назвать оккупированные территории оккупированными территориями, ни прекратить торговлю с оккупационными властями. Люди гибнут, а отдельные личности торгуют. Это не махновщина, это – проявление гражданской позиции. Мы считаем, что этот курс ведет к уничтожению государственности, к уничтожению суверенитета нашей родины. Поэтому как сознательные граждане мы решили пойти на такой вид протеста", – заявил он.

02.02.2017
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет