.
Луганские новости
Луганские новости:

Бразильский наемник из Донбасса задержится в Украине

Источник
Бразильский наемник из Донбасса задержится в Украине

Печерский райсуд Киева признал виновным гражданина Бразилии, активного участника террористической организации "ДНР"; за создание террористической группировки он получил 13 лет лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Иностранца признали виновным по ч.1 ст.258-3 (создание террористической организации) и ч. 2 ст. 260 Уголовного кодекса Украины (создание не предусмотренных законом вооруженных формирований) и назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Следствие установило, что с сентября 2014 по май 2015 гражданин Бразилии находился в составе 1-го мотострелкового батальона "Викинг" 1-й бригады "ДНР". Выполнял при этом функции управляющего ротой, инструктора и разведчика.

Участвовал в боевых действиях в районе с. Вергулевка, Первомайское, Горловки, Старобешево, боях под Дебальцево, Донецкий аэропорт. Вербовал иностранцев, преимущественно бразильцев, в состав незаконных вооруженных формирований, а также совершал неоднократные разведывательные походы на позиции Вооруженных сил Украины и корректировал артиллерийский огонь по украинским позициям.

Напомним, украинские правоохранители задержали иностранного вербовщика в октябре прошлого года в аэропорту Борисполь сразу после его прибытия в Украину из Бразилии.

26.01.2017
Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников