.
Луганские новости
Луганские новости:

В сети появилось видео с пьяным переговорщиком по Донбассу в плену

Источник
В сети появилось видео с пьяным переговорщиком по Донбассу в плену

Украинский блогер Андрей Дзиндзя опубликовал видео, как действующий руководитель Центра освобождения пленных Офицерский корпус Владимир Рубан был в плену ДНР.

На днях стал известен организатор встречи Савченко с сепаратистами. Им оказался Владимир Рубан.

По данным блогера, Рубан попал в плен сепаратистов в мае 2014-го года, как раз во время беспорядков в Донецке. Дзиндзя заявил, что Рубан в тот момент отдыхал в одном из донецких кафе.

"Конечно, не все так называемые ополценцы знали, что Рубан является человеком Медведчука, потому и скрутили пьяного Рубана, что гулял где-то в донецком кабаке! Это видео уникально, это событие почему-то не освещалась ни украинскими медиа ресурсами, ни самим Рубаном", - пишет блогер.

На видео видно, как человека похожего на Владимира Рубана, допрашивают в каком-то помещении.

"Я хотел задать вопрос", - говорит Рубан в кадре. В ответ неизвестные приказали ему опустить голову и накрыли полой пиджака.

"Если ты помолчишь, Андрей, у нас есть шанс отсюда уйти. Если ты помолчишь... Для того чтобы мне яйца не отрезали, я скажу, что самый большой мой враг здесь, в Донецке, это моя теща. Я офицер. Три часа мы бухали в кафе возле вокзала, три часа пили водку. Мы вчера закончил операцию, выпили бутылку водки, мы выпили еще по стопке", - говорит Рубан.

В то же время в Минобороны видео назвали фейком.

"Яркий пример, как творят фейки... Берется правда и нагло сочиняют кусок лжи... В 2014 году, когда попадание в плен могло закончится смертью, и для многих было чудом выжить в плену, то единственным, кто прыгнул в этот ад добровольно, был Владимир Рубан и, увы, сам оказался в этом аду", - написал советник заместителя министра обороны Василий Будик.

По словам Будика, на видео ребята попали в плен не из "кабака, где бухали", а при операции по спасению Николая Якубовича из плена.

25.01.2017
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область