.
Луганские новости
Луганские новости:

Некоторые офицеры Нацгвардии симпатизируют сепаратистам Донбасса

Источник
Некоторые офицеры Нацгвардии симпатизируют сепаратистам Донбасса

Некоторые офицеры Национальной гвардии Украины проявляют симпатию к сепаратистам. Об этом заявил народный депутат Украины от Блока Петра Порошенко Олег Петренко в эфире телеканала "112 Украина".

Он отметил, что согласен с обвинениями, ранее озвученными экс-комбатом "Азова", внефракционным нардепом Андреем Билецким в адрес Нацгвардии.

"Я присоединяюсь к его обвинениям в адрес Нацгвардии. Это только один из пунктов обвинений. Да, действительно, офицеры Голяков (полковник Александр Голяков. – "ГОРДОН"), Колмык (полковник Юрий Колмык. – "ГОРДОН"), Задерин (майор Юрий Задерин. – "ГОРДОН")... Давно в интернете есть факты, подтверждающие их симпатию к сепаратистам. И много очень фактов по данному обвинению", – заявил нардеп.

"Недавно была задержана сотрудник Нацгвардии в "ДНР". Это не первый случай, до этого еще повара были задержаны. Офицеры Нацгвардии тоже были в "ДНР" с визитами и пересекали линию разграничения, но их почему-то ни разу не задерживали. Скажу больше, там даже журнал был, где они расписывались об инструкции во время пребывания в "ДНР". И это уже не медики и не повара, а люди, которые непосредственно – офицеры Нацгвардии", – сказал он.

Петренко анонсировал обращение от группы нардепов на имя военного прокурора Анатолия Матиоса, руководителя Службы безопасности Василия Грицака и командующего Нацгвардии Юрия Аллерова
относительно данных фактов.

15 января экс-комбат "Азова" нардеп Андрей Билецкий заявил, что руководство Нацгвардии покрывает офицеров-сепаратистов. Он также заявил, что в ближайшее время вместе с командой волонтеров опубликует данные, раскрывающие коррупцию в Нацгвардии: "Мы уже имеем доказательства того, что эта система крадет каждую третью гривну".

Билецкий обратился к президенту Украины Петру Порошенко, главному военному прокурору Анатолию
Матиосу, министру внутренних дел Арсену Авакову и главе СБУ Василию Грицаку с требованием положить конец нынешней ситуации в Нацгвардии.

Руководство Нацгвардии обратилось в Службу безопасности Украины и Военную прокуратуру с просьбой проверить факты, которые озвучил нардеп. Главный военный прокурор Анатолий Матиос пообещал провести проверку "тщательно, беспристрастно и по закону".

18.01.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским