.
Луганские новости
Луганские новости:

Россия в Донбассе готовится к будущей войне

Источник
Россия в Донбассе готовится к будущей войне

Военный эксперт Фельгенгауэр: Все конфликты, в которых сейчас участвует Россия, в том числе в Украине, – это часть подготовки к будущей войне

По словам российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра, новая мировая война будет идти за ресурсы, в частности за газ и нефть.

Все военные конфликты, в которых сейчас участвует Россия, в том числе в Украине и Крыму, являются частью подготовки к будущей глобальной войне.

Об этом заявил российский военный эксперт Павел Фельгенгауэр в эфире телеканала "112 Украина".

"Существует угроза общеевропейской войны, которая может перерасти в глобальную. Об этом говорится и в российских директивных документах, и заявлении Генштаба РФ, что мы готовимся к такой возможности и проводим силовые учения по нарастающей, которые предполагают большую региональную войну. Россия к этому серьезно готовится. Это видно по программе перевооружения. Предполагается, что угроза войны будет возрастать к 2020-м годам. Все конфликты, в которых сейчас участвует Россия, в том числе в Украине и Крыму, – это часть подготовки к будущей войне: что нужно занять важнейшие плацдармы, иначе их займут враги", – отметил он.

По словам эксперта, новая глобальная война будет идти за ресурсы – газ и нефть. При этом Фельгенгауэр подчеркнул, что пока сложно судить, сложатся ли при новом глобальном конфликте военные альянсы между странами.

"Россия старается образовать свои альянсы, ищет возможности расколоть западные. В США приходит к власти администрация, которая будет пересматривать свои давние союзнические обязательства. И этого боятся в Японии и Европе. Поэтому сейчас совершенно непонятно, какие страны в какие стороны пойдут", – подытожил он.

13.01.2017
Подписаться на луганские новости

В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России