.
Луганские новости
Луганские новости:

В России рассказали о гибридной агрессии Путина в Донбассе и Киеве

Источник
В России рассказали о гибридной агрессии Путина в Донбассе и Киеве

Яшин сделал доклад о гибридной агрессии России на территории Украины. Видео

Российский оппозиционер Илья Яшин сделал доклад, в котором говорится, что президент РФ Владимир Путин прилагает большие усилия, чтобы вернуть Украину под контроль Кремля. Для этого он использует методы "гибридной агрессии" — пропаганду, провокации, коррумпирование местных политиков. А ключевым союзником Кремля в расшатывании ситуации в Киеве стали украинские олигархи.

"Многие смирились с мыслью, что война с Украиной вроде как закончилась. На территории Донбасса иногда стреляют, но мирные соглашения худо-бедно заключены, и война осталась позади. На самом деле война продолжается — причем не только на территориях, подконтрольных сепаратистам, но и в самом Киеве", – отметил оппозиционер в своем Facebook.

По данным Яшина, ключевым союзником Кремля в расшатывании ситуации в Киеве стали украинские олигархи, бизнес которых был вплетен в государственную структуру еще со времен президента Виктора Януковича.

"Эти олигархи, как и Путин, заинтересованы в погружении Украины в хаос. Первым это надо, чтобы восстановить свои позиции. Путину это надо, чтобы вернуть контроль над соседней страной, приведя к власти лояльных политиков. Все это – не шутки. Путин настолько увлекся играми в войну и "геополитическое соперничество", что у России вообще не осталось союзников в мире", – подчеркнул он.

По мнению оппозиционного политика, Россию стали воспринимать как агрессивную и непредсказуемую державу, от которой постоянно стоит ждать угроз.

"Такие страны, как показывает история, часто плохо заканчивают, если их невменяемых лидеров вовремя не остановить", – подытожил он.

12.01.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским