.
Луганские новости
Луганские новости:

Ветеран из Донбасса отрезал себе ухо

Источник
Ветеран из Донбасса отрезал себе ухо

Нападения на охрану Лукьяновского СИЗО в Киеве не было, однако один из находящихся в изоляторе бойцов расформированной спецроты МВД "Торнадо", Максим Глебов (позывной Ахиллес), отрезал себе ухо. Об этом изданию "ГОРДОН" сообщили два источника.

По словам одного из собеседников, сегодня у 35-летнего Глебова брали показания в суде.

"Он задержан был еще в первой "партии" торнадовцев, летом 2015-го. Почему нанес увечья? Психанул, не знал, как еще показать, что на закрытых заседаниях не суд, а заказняк. Решил так бороться с системой", – рассказал источник.

По информации собеседников "ГОРДОН", в боксах арестованные и конвоиры оказывали пострадавшему первую медицинскую помощь. "Никакого конфликта между охраной и подследственными не было, никто никого в заложники не брал", – сообщили они.

Подследственных уже подняли с боксов, все разошлись по камерам, к пострадавшему приехала скорая помощь.

Сегодня вечером спикер Нацполиции Ярослав Тракало сообщил "Украинской правде", что в Киеве напали на охрану Лукьяновского СИЗО. По его информации, между арестованными, которых доставили после заседания суда, и конвоем возник конфликт в здании СИЗО. Один из заключенных нанес себе телесные повреждения и под охраной был доставлен в больницу.

Глава киевской полиции Андрей Крищенко рассказал телеканалу "112 Украина", что бывшие торнадовцы устроили бунт, требуя предоставить пострадавшему медицинскую помощь.

Очевидцы сообщают в Facebook, что под СИЗО – десятки полицейских машин, "скорые", пожарная, "множество людей с автоматами".

12.01.2017
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским