.
Луганские новости
Луганские новости:

Сколько в Донбассе российских военных

Источник
Сколько в Донбассе российских военных

Министр обороны Украины Степан Полторак привел новые данные о численности российских военнослужащих в так называемых "Л/ДНР".

"Фактически в этом году в зоне проведения АТО ситуация была постоянно достаточно напряженной и тяжелой. Это было связано с тем, что российская группировка была сформирована в зоне АТО, сегодня там около 40 тысяч, из них 5 тысяч – это регулярные войска РФ", - заявил он в интервью 5 каналу, пишет Униан.

Также глава оборонного ведомства рассказал о количестве российской военной техники в Донбассе. По его данным, РФ сейчас в оккупированных российскими гибридными войсками районах в Донецкой и Луганской областях сосредоточено порядка 600 танков; 1,3 тыс. боевых машин, 860 артиллерийских систем, 300 систем залпового огня.

Напомним, по данным Министерства обороны Украины, в регионе по состоянию на начало октября присутствовало 7 тысяч военных РФ.

31 августа сообщалось, что расследователи из экспертно-журналистской группы Bellingcat, используя официальную статистику РФ из открытых источников,сумели установить масштабы присутствия российских войск в Украине.

04.01.2017
Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине