.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске одобряют блокаду

Источник
В Луганске одобряют блокаду

Заявление о подготовке блокирования оккупированных территорий Донбассе ветеранами АТО из добровольческих батальонов вызвали резонанс среди боевиков, местного населения и "чиновников" "Л/ДНР", сообщили военные эксперты группы Информационное сопротивление.

"Местное население озабочено возможными затруднениями в получении пенсий и социальных выплат от Украины, а также проблемами в поездках для закупок товаров за линией разграничения", - пояснили в группе.

По данным ИС, "чиновники" и мелкий и средний бизнес в "ДНР", которые в значительной степени зависят от контрабанды, информацию об инициативе ветеранов АТО встретили крайне негативно.

"И наоборот, одобряют эту инициативу "чиновники" и бизнесмены (в основном – представители "ЛНР"), которые имеют отношение к контрабандным потокам в ОРДЛО из России", - резюмировали в ИС.

Ранее сообщалось, что ветераны АТО из добровольческих батальонов начали подготовку к блокаде оккупированных территорий Донбасса. Они намерены не пропускать металл, уголь, древесину, а также промышленные партии алкоголя и сигарет.

В Госпогранслужбе отметили, что обращений по поводу начала блокады оккупированных территорий Донбассе со стороны ветеранов не поступало.

Помощник главы ведомства Олег Слободян отметил, что любые действия имеют место быть, если они не вредят национальной безопасности Украины и с условием, что они согласованы с действиями Вооруженных сил Украины и других правоохранительных органов.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов заявил, что решение группы добровольцев о блокировании неподконтрольных властям Украины территорий Донецкой и Луганской областей находится исключительно в компетенции президента Украины Петра Порошенко.

28.12.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским