.
Луганские новости
Луганские новости:

Турчинов рассказал, почему не освободили Донбасс

Источник
Турчинов рассказал, почему не освободили Донбасс

Украинская армия смогла остановить значительно более сильного противника, но чтобы освободить Донбасс от России, необходимо существенно усилить вооружение. Об этом секретарь Совета национальной безопасности и обороны рассказал в интервью Лига.net.

«Если бы не было прямой агрессии Российской Федерации - война в Донбассе закончилась бы если не за дни, то за недели. Но Россия пока имеет мощный ресурс, который использует в войне против нас. Поэтому освобождение оккупированных территорий - к большому сожалению - не блицкриг. Это тяжелый и продолжительный процесс», - сказал Турчинов.

«Благодаря мужеству и ответственности украинцев, мы смогли выстоять и остановить значительно более сильного противника. Более того, мы смогли освободить значительную часть оккупированных территорий», — отметил он.

Секретарь СНБО подчеркнул, что для освобождения Донбасса от российских войск, Украина должна существенно усилить военную мощь.

«Это тяжелый и продолжительный процесс. И сегодня мы создаем оборонный потенциал, который позволит нам защитить страну и полностью очистить ее от оккупантов», — сказал Турчинов.

При этом он отметил, что обеспечить ВСУ современной техникой и мощным вооружением нельзя без динамично развивающейся экономики.

16.12.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет