.
Луганские новости
Луганские новости:

Война на Донбассе - попытка Кремля восстановленить СССР

Источник
Война на Донбассе - попытка Кремля восстановленить СССР

Война на Донбассе и другие примеры российской агрессии свидетельствуют о том, что Кремль предпринимает попытку восстановления "тюрьмы народов" - Советского союза; возможность восстановления Союза следует оценивать как реальную.

Такое мнение "Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик Константин Боровой.

Комментируя слова экс-президента СССР Михаила Горбачева о том, что бывшие союзные республики могут объединиться в границах прежнего Союза, политик заметил: "Это вполне возможно".

В этом контексте он добавил: "Мы столкнулись с тем, что эта попытка уже сделана. Я имею в виду технологию, которой воспользовался Путин – воссоздания "тюрьмы народов". Путин именно это и делает". В частности, Боровой обратил внимание на агрессивные и демонстративные действия "российских империалистов" не только в Украине, но в странах Балтии, в Молдове, в Грузии.

Боровой также обратил внимание на то, что в действиях Кремля "очень многое взято из Советского союза". В частности, пропагандистская кампания России – это "советская техника".

"Мне кажется, Горбачев просто фиксировал существующее положение. Не думаю, что он рассчитывает опять стать президентом Советского союза", - сказал политик.

Отвечая на вопрос, есть у России возможности для реализации подобного сценария, он сказал: "Несколько лет назад мы не предполагали, что возможна война в Украине, которую ведут русские империалисты. Но это случилось. Я бы хотел думать, что это (восстановление Союза. – Ред.) невозможно, но то, что происходит сегодня, заставляет меня оценивать такую возможность как реальную".

14.12.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским