.
Луганские новости
Луганские новости:

Кремль затягивает ситуацию в Донбассе, ждет смены мировых лидеров

Источник
Кремль затягивает ситуацию в Донбассе, ждет смены мировых лидеров

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин считает, что российская сторона намеренно затягивает переговорный процесс по урегулированию ситуации на Донбассе, ожидая смены руководства в ряде ключевых стран мира.

"Россия специально тянет время. … Логика затягивания связана с тем, что, по моему мнению, они ожидают смены условий, например, смены американского руководства и возможности с ними договариваться, ослабления позиций Европы и т.д.", - сказал он.

Министр также отметил, что сейчас фундаментально важна трансатлантическая и европейская солидарность.

"И речь не только о санкциях… Если есть солидарность, то России нет места в цивилизованном мире, а жить вне него – невозможно", - высказал мнение Климкин.

Глава МИД также подчеркнул, что Россия, затягивая переговорный процесс, надеется на изменения участников "Нормандского формата".

"В "Нормандском формате" есть участники, которые, очень глубоко в теме, и этим тоже хочет воспользоваться Россия – потерять таких ключевых политиков, для которых это не просто политический вопрос, а еще и эмоциональный", - уточнил министр.

Как известно, в ночь на 20 октября в Берлине более 4:00 продолжались переговоры нормандской четверки: канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда, президента Украины Петра Порошенко и президента РФ Владимира Путина.

В ходе встречи лидеры стран договорились разработать "дорожную карту", которая станет основным документом по имплементации всех Минских соглашений - от 5 сентября и меморандума от 19 сентября 2014 года и от 12 февраля 2015 года.

Ни одного документа по итогам встречи подписано не было.

13.12.2016
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет