.
Луганские новости
Луганские новости:

Савченко не получала разрешение на переговоры с главарями боевиков

Источник
Савченко не получала разрешение на переговоры с главарями боевиков

Депутат Надежда Савченко не предупреждала СБУ о поездке в Минск на встречу с главарями ОРДО и ОРЛО.

Об этом в эфире телеканала "112 Украина" сообщил советник председателя СБУ Юрий Тандит.

При этом он отметил, что СБУ фактически знает о перемещениях за линией соприкосновения или за границу украинских политиков.

"Мы собираем информацию, связанную не только с поездкой Надежды Савченко в Белоруссию, но и с другими политиками в другие страны. Все, что связано с темой освобождения заложников, для нас очень актуально. Мы эту информацию будем проверять и выяснять подробности, в том числе и с Надеждой Савченко", - сказал Тандит.

"Мы используем абсолютно все возможные способы для того, чтобы ускорить процесс освобождения наших заложников. Кроме официальных переговорщиков, официальных лиц, в этих переговорах участвуют разные люди: и представители общественных организаций, и политики, и нардепы, и представители конфессий разных церквей", - сообщил он.

"Для нас важно, чтобы ребята были освобождены. Мы заинтересованы в том, чтобы возможности, которые появляются, делать все, чтобы ребята вернулись. Важно помнить, что мы украинцы, и в переговорах с ОРЛО и ОРДО помнить о том, что мы вправе, это наша территория", - отметил Тандит.

Ранее СМИ сообщали, что Савченко на днях тайно посетила Минск, где встретилась с главарями террористических организаций "ДНР" и "ЛНР".

СМИ также писали, что якобы ФСБ разрабатывает сценарий втягивания родственников заложников в процесс с целью давления на Украину, чтобы заставить официальную власть вести прямые переговоры, которые возглавит сама Савченко.

12.12.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским