.
Луганские новости
Луганские новости:

Главарь заявил, что боевики сами обстреливали Луганск

Источник
Главарь заявил, что боевики сами обстреливали Луганск

Батальон «Заря», которым комндовал Игорь Плотницкий, устраивал провокации и обстреливал Луганск летом 2014-го. Об этом заявил в интервью Росбалту бывший руководитель незаконной организации «ЛНР» Валерий Болотов.

«И не только «Заря». Сюда было заслано много людей, которые должны были совершать диверсии и разлагать дисциплину. А в «Заре» оказался самый большой процент этих «диверсантов», - рассказал он.

При этом он сказал, что «отдал приказ Плотницкому собрать батальон для защиты правопорядка в городе, участия в боевых действиях и защиты границ ЛНР».

«Однако, как оказалось, батальон «работал» для другого. Я пытался, но у меня не было времени, ресурсов и возможности, чтобы все время находиться рядом и контролировать набор людей. Я доверился Плотницкому, и он сформировал батальон «для себя». Эти люди выполняли приказы Плотницкого, а не мои», - оправдывался Болотов.

Ранее боец незаконной организации «ЛНР» из Бобруйска, 43-летний Сергей Бондарь рассказывал как по заданию Плотницкого боевики обстреливали Луганск.

Напомним, Валерий Болотов активный участник захвата зданий в Луганске. Назначил себя «главой Луганской Народной Республики» в мае 2014 года, в августе объявил о своем временном уходе в отставку, со ссылкой на последствия ранения. После этого выехал в Москву, где находится по сей день.

11.12.2016
Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске