.
Луганские новости
Луганские новости:

На Луганщине будет асимметричный ответ роспропаганде

Источник
На Луганщине будет асимметричный ответ роспропаганде

Украина в настоящее время не имеет возможности полностью покрыть своим телерадиовещанием оккупированные части Донецкой и Луганской областей, а потому в вопросе информационной реинтеграции Донбасса необходимо действовать асимметрично - в частности, через внутренне перемещенных лиц.

Об этом в разговоре с корреспондентом Укринформа заявил заместитель министра информационной политики Украины Артем Биденко.

"На сегодня такой возможности нет (полностью охватить украинским телерадиовещанием оккупированную часть Донбасса - ред.). Потому что российская сторона вкладывает огромные средства в глушение сигнала, а также потому, что фактически у нас в стране физически нет такого ресурса. Поэтому должны работать асимметрично: в первую очередь - через внутренне перемещенных лиц, во вторую очередь - это создание возможности для получения (населением оккупированных территорий Донбасса - ред.) информации через спутниковые антенны, через Интернет, кабельные сети и так далее", - рассказал Биденко.

Как он отметил, сейчас необходима работа по коммуникации с внутренне перемещенными лицами. "Потому что они (внутренне перемещенные лица - ред.), пожалуй, основная аудитория, которая общается с людьми, которые живут за линией столкновения. И они являются теми коммуникаторами, которые доносят информацию до жителей оккупированных территорий - ред.), что на самом деле происходит в Украине, как мы живем, что мы не едим детей, и мы не являемся хунтой. То есть, работа должна вестись с людьми, в первую очередь", - подчеркнул заместитель министра.

07.12.2016
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским