.
Луганские новости
Луганские новости:

Луганск и Донецк могут торговать с другими странами - МИД

Источник
У ДНР-ЛНР есть возможность для торговли с другими странами - МИД

Любые торговые операции фиктивных квазигосударственных образований "ДНР" и "ЛНР" с другими странами противоречат законодательству Украины. Об этом говорится в ответе Министерства иностранных дел Украины на запрос от "ОстроВа".

"Дипломатическими каналами МИД информировало депозитариев многосторонних международных договоров Украины о том, что на период оккупации части территории Украины и до восстановления конституционного порядка на неконтролируемых территориях, выполнение украинской стороной обязательств по ряду международных договоров и их применение на таких территориях невозможно, а документы или запросы, составленные или изданные оккупационными властями РФ или органами, контролируемыми ими, являются незаконными, недействительными и не создают никаких правовых последствий", - говорится в ответе.

"Это касается также фиктивных квазигосударственных образований ДНР-ЛНР и соответствующих органов этих образований, возникших и существующих при полной поддержке РФ как страны-агрессора, а также благодаря контролю со стороны РФ более 400 км российско-украинской государственной границы, что вполне позволяет осуществлять торговые операции с другими странами на уровне субъектов предпринимательской деятельности", - сообщили в МИД.

Вместе с этим в ведомстве отметили, что подобная деятельность противоречит действующему законодательству Украины.

"В случае установления таких фактов МИД, совместно с зарубежными дипломатическими и консульскими учреждениями, принимает меры дипломатического реагирования", - подчеркнули в МИД.

Ранее сообщалось, что так называемый "министр налогов и сборов ДНР" Александр Тимофеев ("Ташкент") заявил, что Китай покупает продукцию "ДНР" вопреки тому, что "республика" не признана в мировом сообществе.

В МИД Украины заявили об отсутствии информации о торговле "ДНР" и "ЛНР" с Китаем.

05.12.2016
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд