.
Луганские новости
Луганские новости:

Украина сохранила бы мир в Донбассе, если бы дала отпор в Крыму - Боцман

Источник
Если бы в Крыму Кремлю дали по лапам, жители Донбасса помогли бы ВСУ

Украина могла бы сохранить мир на Донбассе, если бы дала отпор России при попытке аннексировать Крым, считает главный редактор интернет-издания "ГОРДОН", политический обозреватель Алеся Бацман. Об этом она заявила в четверг вечером в эфире телеканала NewsOne.

"Тогда мы фактически сдали Крым. Без единого выстрела, да. Но мы его отдали. Вот если бы тогда Украина поборолась за Крым, если бы тогда она сразу же дала по лапам Кремлю, то люди, которые живут сейчас на Донбассе, увидели, к каким последствиям может это привести. К социально-экономическим, гуманитарным, когда сейчас страдают мирные жители, когда убивают детей случайным шальным снарядом, когда им нечего там кушать", – считает журналистка.

Бацман добавила, что жители региона в таком случае не призывали бы на помощь президента России Владимира Путина, а сами бы помогли военным сохранить мир.

"Вот если бы жители Донбасса увидели тогда, что может произойти в такой ситуации, когда ты зовешь Путина, и ты его поддерживаешь, и ты предаешь свою украинскую армию – я думаю, что на Донбассе такой ситуации мы могли бы избежать. И там местное население тогда бы само помогло украинской армии, чтобы изначально не допустить агрессора", – заявила главред.

06.12.2016
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область