.
Луганские новости
Луганские новости:

В Луганске и Донецке можно поднять восстание

Источник
В Луганске и Донецке можно поднять восстание

В составе террористических организаций "ЛНР" и "ДНР" осталось только около 30% жителей Донбасса. Об этом в интервью изданию "Апостроф" заявил заместитель министра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука.

"Сработал закон сообщающихся сосудов. Чем меньше местных хотели брать оружие в руки, тем большее количество русских наемников закачивалось извне. На сегодняшний день, по нашим оценкам, местных осталось процентов 30. Все остальные – это "ихтамнеты". И это серьезная проблема, потому что была у меня такая информация, что в принципе, даже на сегодняшний день теоретически есть возможность изнутри поднять там восстание. Но есть колоссальная вероятность того, что это восстание будет утоплено в крови всем этим отребьем, которое прибыло извне", – сказал Тука.

По его словам, существуют сомнения в том, что украинской стороне удастся поддержать это восстание.

"Поскольку этот вопрос находится вне моей компетенции, то я направил его в соответствующие структуры. Но при этом изо всех сил призывал их не горячиться. Потому что есть негативный опыт Варшавского восстания в годы Второй мировой войны. Его организаторы рассчитывали на помощь Красной Армии, которая так и не подоспела, поэтому восстание было подавлено. Чтобы подобное не повторилось у нас, нам необходимо сейчас сдерживаться", – считает замминистра.

2 декабря министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что на Донбассе находятся 30 тыс. боевиков и 5,5 тыс. российских кадровых военных.

05.12.2016
Подписаться на луганские новости

Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область
Новые правила мобилизации. Что изменилось