.
Луганские новости
Луганские новости:

Франция заявляет, что в Киеве хотят заморозить Донбасс

Источник
Франция заявляет, что в Киеве хотят заморозить Донбасс

Посол Франции в Украине Изабель Дюмон считает, что некоторые люди в Украине хотели бы перевести конфликт на Донбассе в статус "замороженного".

Об этом она сказала в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Мне известно, что в Украине есть люди, которые предпочитают "заморозить" конфликт. Впрочем, я считаю, что все же стоит задуматься о последствиях такого выбора для людей. Те, кто выступает за замораживание конфликта: думают ли они о судьбах тех, кто остался по ту сторону, о тех, кто живет вблизи линии фронта, или о внутренних переселенцах по всей стране?", - сказала дипломат.

При этом она высказала убежденность в том, что "важно как можно скорее восстановить человеческие и экономические связи с этими территориями".

Дюмон отметила, что переговоры сторон в различных форматах, среди прочего, призваны избежать замораживания этого конфликта.

"Единственный путь решения конфликта, который я вижу как сейчас, так и в будущем - это Минские договоренности, в рамках которых все стороны должны выполнить взятые на себя обязательства. Целью этих договоренностей, так же как и переговоров в "нормандском формате", как раз и является нахождение решения конфликта, избежав "замораживания" ситуации", - подчеркнула посол Франции.

Она напомнила, что существующие в Восточной Европе на протяжении десятилетий "замороженные" конфликты "показывают, что время не обязательно играет в пользу их разрешения".

30.11.2016
Подписаться на луганские новости

На Луганщине начали публиковать списки "брошенных" квартир для конфискации
На Луганщине проводят мобилизационные рейды по домам
Миллиардер Илон Маск опять оскандалился заявлением по Украине
Россия может резко усилить атаки
Мобилизация: ТЦК получат доступ к реестрам всех украинских мужчин
Кучма о Путине: Безумный озверевший маньяк
В США прокомментировали введение войск в Украину
Луганск: Другая жизнь
Павлюк - украинцам: Отсидеться никому не удастся
Палат представителей США приняла помощь Украине более чем на $60 млрд