.
Луганские новости
Луганские новости:

Донецкие уничтожают луганскую кондитерскую фабрику

Источник
Луганскую кондитерскую фабрику уничтожают

Работники Луганской кондитерской фабрики написали открытое письмо лидерам боевиков ЛНР а также представителям прессы, в котором попросили "руководство республики" остановить уничтожение их производства, которое фактически не работает с начала военного конфликта в Донбассе. При этом виновниками уничтожения луганчане называют владельцев предприятия, которые находятся в Донецке и пытаются вывезти свое оборудование из Луганска.

Приводим полностью текст письма:

"Уважаемые Руководители Республики! Уважаемые представители прессы! Не допустите уничтожения градообразующего предприятия! Не будьте безразличны!

Вы все знаете о существовании Луганской кондитерской фабрики. На текущий момент предприятие практически остановлено. В 2016 году оно отработало 2 недели за весь год (неделю весной, неделю осенью). На фабрике сейчас числится около 70 человек.

В довоенное время на Луганской кондитерской фабрике работало 1500 человек. Предприятие работало в 3 смены 7 дней в неделю. Перечисления в бюджет составляли несколько миллионов. Луганская кондитерская фабрика была одним из градообразующих предприятий.

Основная проблема данного предприятия не проблема сбыта продукции, а политика нынешнего руководства фабрики из дружественной ДНР.

20 лет назад Луганскую кондитерскую фабрику выкупила компания «А.В.К.». В довоенное время в компанию «АВК» входили кондитерские фабрики Днепропетровска, Донецка, Мукачево и Луганска.
Сейчас война разделила компанию на украинские предприятия и Л/ДНР. Нынешние хозяева Луганской кондитерской фабрики находятся в Донецке, и вместо того что бы в такое трудное время помочь нашей Республике восстановится, они уничтожают наше предприятие, и планируют закрыть полностью фабрику. На текущий момент происходит сокращение штата сотрудников (из 70 человек, которые числятся, останется человек 20, и то наверно на пару месяцев).

В начале войны в 2014 году они успели вывезти одну линию конфет из Луганска. Сейчас они планируют вывезти все оставшееся оборудование – это 3 линии конфет и 2 линии печенья. Подготавливается пакет документов для получения разрешения на вывоз оборудования. Остальное оборудование уже срезается и сдается в металлолом.

Если комиссия по внешнеэкономической деятельности и Совет Министров ЛНР разрешат вывоз оборудования с Луганской кондитерской фабрики, то от нашего градообразующего предприятия останутся голые стены! И никто не сможет восстановить наше славное кондитерское предприятие после его уничтожения!

Не будьте безразличными! Не допустите уничтожение Луганской кондитерской фабрики!"

23.11.2016
Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе