.
Луганские новости
Луганские новости:

Донецкие уничтожают луганскую кондитерскую фабрику

Источник
Луганскую кондитерскую фабрику уничтожают

Работники Луганской кондитерской фабрики написали открытое письмо лидерам боевиков ЛНР а также представителям прессы, в котором попросили "руководство республики" остановить уничтожение их производства, которое фактически не работает с начала военного конфликта в Донбассе. При этом виновниками уничтожения луганчане называют владельцев предприятия, которые находятся в Донецке и пытаются вывезти свое оборудование из Луганска.

Приводим полностью текст письма:

"Уважаемые Руководители Республики! Уважаемые представители прессы! Не допустите уничтожения градообразующего предприятия! Не будьте безразличны!

Вы все знаете о существовании Луганской кондитерской фабрики. На текущий момент предприятие практически остановлено. В 2016 году оно отработало 2 недели за весь год (неделю весной, неделю осенью). На фабрике сейчас числится около 70 человек.

В довоенное время на Луганской кондитерской фабрике работало 1500 человек. Предприятие работало в 3 смены 7 дней в неделю. Перечисления в бюджет составляли несколько миллионов. Луганская кондитерская фабрика была одним из градообразующих предприятий.

Основная проблема данного предприятия не проблема сбыта продукции, а политика нынешнего руководства фабрики из дружественной ДНР.

20 лет назад Луганскую кондитерскую фабрику выкупила компания «А.В.К.». В довоенное время в компанию «АВК» входили кондитерские фабрики Днепропетровска, Донецка, Мукачево и Луганска.
Сейчас война разделила компанию на украинские предприятия и Л/ДНР. Нынешние хозяева Луганской кондитерской фабрики находятся в Донецке, и вместо того что бы в такое трудное время помочь нашей Республике восстановится, они уничтожают наше предприятие, и планируют закрыть полностью фабрику. На текущий момент происходит сокращение штата сотрудников (из 70 человек, которые числятся, останется человек 20, и то наверно на пару месяцев).

В начале войны в 2014 году они успели вывезти одну линию конфет из Луганска. Сейчас они планируют вывезти все оставшееся оборудование – это 3 линии конфет и 2 линии печенья. Подготавливается пакет документов для получения разрешения на вывоз оборудования. Остальное оборудование уже срезается и сдается в металлолом.

Если комиссия по внешнеэкономической деятельности и Совет Министров ЛНР разрешат вывоз оборудования с Луганской кондитерской фабрики, то от нашего градообразующего предприятия останутся голые стены! И никто не сможет восстановить наше славное кондитерское предприятие после его уничтожения!

Не будьте безразличными! Не допустите уничтожение Луганской кондитерской фабрики!"

23.11.2016
Комментарии | Подписаться

  • Луганск и Донецк готовятся признать оккупированными территориями
  • Россия сама предложит вернуть Луганск и Донецк, но с условием
  • Евросоюз возразил Порошенко о паспортах для луганчан
  • Донбасс: Судьба нациста
  • Главарь озвучил условия возвращения Луганска в состав Украины
  • Loading...

    [Главная] [Луганск] [Украина] [Шоу-бизнес] [Общество] [Интернет] [Фотогалереи [Поиск]
    NEWS.LUGANSK.INFO
     



     Контакты

    2002-2024 Луганск.info

    Луганск, Украина